На Дальнем Востоке создадут неизменность условий ведения бизнеса в ТОР и СВП

12:29 14 февраля 2018

Минвостокразвития России предлагает дать инвесторам гарантию неизменности условий инвестирования в ТОР и Свободный порт Владивосток в течение 10 лет с момента получения статуса резидента ТОР /СПВ. Соответствующий законопроект был одобрен на заседании Комиссии Правительства России по законопроектной деятельности.

«Под «дедушкиной оговоркой» понимается неизменность правовых условий в определенный период времени. Этот законопроект сейчас в правительстве, мы рассчитываем, что он будет внесен в Государственную думу в первом квартале текущего года. В нем заложены изменения в налоговое законодательство, которые дадут гарантии неизменности налоговых норм в отношении резидентов ТОРов и Свободного порта Владивосток в течение 10 лет», – отметил статс-секретарь - заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

Речь идет о внесении изменений в статью 5 части первой Налогового кодекса Российской Федерации. Цель предлагаемых изменений – гарантировать стабильность налоговых условий осуществления деятельности резидентами ТОР и Свободного порта Владивосток в течение десяти лет с момента получения индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом статуса резидента.  

Отметим, Минвостокразвития России разработал федеральный закон о внесении изменений в статью 5 части первой и статью 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. На законопроект было получено положительное заключение Государственно-правового управления Президента России, Минфина России, Минэкономразвития России, инициативу Минвостокразвития поддержал Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время