День корейского инвестора пройдет в ДФО

11:33 21 февраля 2018

День корейского инвестора состоится во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета 5 марта. В мероприятии примут участие зампред Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

«День инвестора – хорошая практика, которая дает бизнесменам дополнительную возможность обсудить свой проект на высоком уровне: в присутствии вице-премьера – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева», - отметил Министр Александр Галушка. 

Кроме того, по инициативе Председателя Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея господина Сон Ен Гиля на полях Дня инвестора будет проведено первое заседание Российско-Корейского совета по развитию бизнеса и поддержке инвестиций. 
Напомним, что первый День корейского инвестора состоялся в июне 2017 года в Хабаровске. Он пополнил портфель перспективных проектов с участием Корейских инвесторов на сумму свыше 250 млн долларов. Участие в нем приняли такие компании, как «Хендэ», «ЛС Нетворкс» и другие.

ВНИМАНИЕ! Для участия в мероприятии представителям СМИ необходимо направить свои данные (ФИО, серия номер паспорта, должность, контакт) на адрес accredit.mvr@mail.ru до 18.00, 3 марта (по московскому времени). 

 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время