ВТБ начал возмещать вклады граждан в банке "Уссури"

16:10 06 июня 2018

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало банк ВТБ в качестве банка-агента для выплаты возмещения вкладчикам хабаровского банка "Уссури", у которого 25 мая 2018 года была отозвана лицензия, сообщается в пресс-релизе агентства, сообщает РИА АмурПРЕСС со ссылкой на ТАСС

Прием заявлений о выплате страхового возмещения, а также выплаты вкладчикам банка начался сегодня, 6 июня 2018 года.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 25 мая, напомнило АСВ.

По данным ЦБ, деятельность руководства банка "Уссури" привела к образованию на его балансе имущества, учтенного по завышенной стоимости. При этом было выявлено существенное снижение размера собственных средств банка, а также наличие в его деятельности основания для осуществления мер по предупреждению банкротства, что создало угрозу интересам кредиторов и вкладчиков.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время