Не дунул - не поехал: "Балтика" оснащает свои автомобили алкоблокираторами двигателя

16:32 14 марта 2019

Пивоваренная компания «Балтика» продолжает реализовывать политику ответственного потребления и первой среди российских FMCG-компаний внедряет алкоблокираторы запуска двигателей для автомобилей своего автопарка. Это еще одна мера, направленная на совершенствование стандартов безопасности сотрудников компании на дорогах и обеспечение условий безопасного труда. 

Первые 300 автомобилей, оснащенные  алкоблокираторами запуска двигателей, пополнили автопарки компании в Воронеже, Москве, Ростове, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле и Ярославле. Всего в «Балтике» более 2 000 автомобилей, на которых ежедневно перемещаются сотрудники, в том числе осуществляя доставку продукции клиентам. Поэтому для Компании важно быть уверенной, что сотрудники, управляющие этим автотранспортом, осуществляют поездки безопасно как для себя, так и для других участников дорожного движения.   

По статистике Росстата, около 8% всех ДТП происходят в состоянии алкогольного опьянения водителя. Более 51% респондентов, опрошенных ГИБДД, считают, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является проблемой, которую нужно решать на федеральном уровне.  

До недавнего времени таким оборудованием в России оснащались лишь немногие автомобили «повышенной категории риска», как правило, перевозящие опасные или особо ценные грузы. «Балтика» также надеется обратить внимание других ведущих производителей России на существующие возможности повышения безопасности на дорогах.  

Оснащение автомобилей компании «Балтика» алкоблокираторами реализовано в рамках стратегической программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», а именно ее одной из приоритетных целей – «НОЛЬ безответственного потребления». Это долгосрочная стратегическая цель компании, призванная внести вклад в развитие общества.  

 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время