2,5 млрд рублей выделено на реализацию нацпроекта БКД в Хабаровском крае

07:43 30 апреля 2021

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Хабаровском крае разворачиваются масштабные дорожные работы. На эти цели в текущем году выделено 2,5 млрд рублей. Работы уже ведутся в Хабаровской и Комсомольской агломерациях, на дорогах регионального и межмуниципального значения. 

- В Хабаровске за год в нормативное состояние приведут 82 участка улично-дорожной сети общей протяженностью 56 километров. Сегодня подрядчики уже вышли на улицу Приморскую и в район переулка Краснодарский. В Хабаровском районе ремонтируют улицу Пионерская в селе Некрасовка, параллельно идут работы по объекту "Подъезд к с. Некрасовка". Приводят в порядок автомобильные дороги и в Корфовском городском поселении, а также дорогу "Подъезд к с. Восход", - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. 

Как уточнили в профильном ведомстве, ремонтные работы развернулись на 9 объектах Комсомольска-на-Амуре. Дорожные бригады приводят в нормативное состояние улицы Аллея Труда, Рыночная, Ленинградская и ряд других. Завершился ремонт на улице Чернышевского. Сейчас администрация города проверяет качество выполненных работ. Всего в этом году в городе отремонтируют 33 улицы протяженностью почти 30 км. На это будет направлено 500 млн рублей. 

В рамках нацпроекта начались дорожные работы на трассах регионального и межмуниципального значения. Две подрядные организации приступили к первому этапу ремонта автодороги "г. Советская Гавань – рп. Ванино". Дорожники чистят кюветы, ликвидируют пучины, выполняют устройство усиления дорожной одежды и другие виды работ, предусмотренные контрактом и графиком. Также подготовлена к ремонту дорога "Подъезд к пос. имени Горького". Всего в этом году в нормативное состояние приведут 31 км полотна региональных дорог. 

Напомним, в начале апреля прошла трансформация национального проекта. Его официальное название сменилось на "Безопасные качественные дороги", пополнился список участвующих в нем регионов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время