"Русским гвоздем" Токийского автосалона стала модифицированная во Владивостоке "Лада Нива"

04:32 17 января 2022

На Токийском автосалоне автомобиль был представлен под новым брендом VLADA 4х4 приморской компанией "ГК Сумотори".

Как рассказал на своей странице в Facebook председатель совета директоров компании Виталий Веркеенко, "Сумотори" впервые приняла участие в Токийском автосалоне в качестве экспонента.

"Ранее мы совместно с организаторами TAS проводили международные чемпионаты по дрифту D1PrimRingGP, автосалон VIAS на нашем Примринге. В продолжении миссии обмена культурой, в этом году представили на японском рынке автомобиль VLADA 4×4 - легендарную Ладу Нива, модифицированную на заводе Сумотори во Владивостоке и сертифицированную теперь для японского рынка", - рассказал бизнесмен.

Топ-менеджер рассказал об успешном старте машины на японском рынке и на автосалоне. "Десятки продаж в первые недели, сотни контактов в дни автосалона в Токио, контракты синергии с японскими компаниями Outdoor и тюнинга...", - отметил Веркеенко.

Автомобиль был представлен на автосалоне в классе внедорожников с двигателем 1,7 литра мощностью 83 л. с., полным приводом и оригинальным внутренним интерьером. 

Токийский автосалон прошел с 14 по 16 января в условиях пандемийных ограничений, но с большим успехом. В нем приняли участие ведущие мировые автопроизводители.

Фото Виталия Веркеенко.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время