Новый завод ЖБИ в Приморье позволит увеличить строительство панельного жилья в семь раз

21:37 18 февраля 2022

Резидент ТОР «Надеждинская» запустил третью очередь завода «ДСК Приморье» (входит в группу компаний «DNS Девелопмент») по производству домокомплектов. Благодаря этому предприятие увеличит объем выпускаемой продукции в семь раз.

Как рассказали на предприятии, из изделий самого современного на Дальнем Востоке ЖБИ-завода строят жилье и административные здания в Приморье, Магаданской области, Хабаровском крае.  Благодаря новым мощностям предприятие увеличит объем выпускаемых изделий из железобетона в семь раз: с 20 тысяч квадратных метров жилья в настоящее время до 100 тысяч квадратных метров к концу 2022 года, до 150 тысяч квадратных метров – к 2023 году.

«Когда мы приступили к развитию направления комплексного строительства жилья в Приморье, оказалось, что в регионе попросту нет предприятий, способных обеспечить нас продукцией в нужном объеме и нужного качества. Поэтому мы инвестировали 2,9 миллиарда рублей в создание собственного завода, который станет флагманом современного индустриального домостроения на Дальнем Востоке», – сообщил директор группы компаний «DNS Девелопмент» Константин Богданенко.

Третья очередь завода «ДСК Приморье» оснащена самым современным оборудованием от мировых лидеров индустрии: линией циркуляцией паллет Vollert (Германия) и автоматической сеткосварочной машиной EVG (Австрия). Последняя способна выпускать до 60 сетчатых арматурных каркасов в день, в то время как раньше за это же время на заводе собирали только 10 таких каркасов. Новая производственная линия Vollert позволит дополнительно ежедневно выпускать 40 наружных стеновых панелей с готовым фасадом из керамической плитки Kerama Marazzi, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время