В Хабаровске поймали "икорного" мошенника

17:02 09 февраля 2018

Приезжего из Сахалинской области, объявленного в федеральный розыск, поймали хабаровские полицейские, которые расследовали новое уголовное дело. 59-летний мужчина попался на мошенничестве: мишенью афериста становились дальнобойщики, сообщает портал «Губерния».

По версии следствия, фигурант находил водителей большегрузных машин на стоянках для фур, знакомился с шоферами и предлагал купить у него икру по цене ниже рыночной. Деликатеса у него не было. Получив деньги, мужчина обещал принести товар и уходил. По предварительным данным, мужчина сумел обмануть двоих шоферов. Так, в Краснофлотском районе Хабаровска мошенник похитил у дальнобойщика из Липецкой области около 7,5 тысячи рублей, а у другого водителя сумел выманить на три тысячи меньше.

«Установлено, что в 2016 году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По решению суда ему были назначены обязательные работы, однако от их исполнения злоумышленник уклонился и был объявлен в федеральный розыск», – рассказал старший специалист пресс-службы УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.   

Задержали подозреваемого в одном из хабаровских хостелов. Мужчина арестован. Полицейские полагают, что пострадавших может быть больше. Если вас тоже обманули по такой схеме, сообщите об этом в полицию по номерам: (4212) 38-73-73 или 02. 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время