В Хабаровске за незаконное изготовление оружия и его хранение осужден военнослужащий

09:29 19 февраля 2018

Следствием и судом установлено, что ефрейтор Евгений Волков, в ноябре 2016 года, в мастерской войсковой части 25625, дислоцированной в п. Корфовский Хабаровского края, обладая знаниями, полученными в сети «Интернет», переделал сигнальный пистолет в гладкоствольное огнестрельное короткоствольное оружие, которое хранил в своем жилище в общежитии данной воинской части, а затем в тайнике, расположенном рядом в лесном массиве.

Доказательства, собранные 57 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации признаны судом достаточными для вынесения приговора ефрейтору Евгению Волкову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Черемховским гарнизонным военным судом Евгений Волков признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 110 000 рублей,  сообщает военное следственное управление СК России по ВВО.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время