В Хабаровске задержан рецидивист, нападавший на женщин

09:35 03 марта 2018

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который открыто похитил у женщины сумочку с денежными средствами и парфюмерией, сообщает пресс-служба краевой полиции.

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница краевого центра, которая стала жертвой нападения неизвестного. В темном тамбуре на входе в один из танцевальных залов в Центральном районе злоумышленник вырвал из рук потерпевшей дамскую сумочку, в которой находилась парфюмерия и кошелек с денежными средствами. Суммарный ущерб заявительница оценила в сумму порядка восьми с половиной тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4  задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Ранее он четыре раза привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время