Не покупайте по телефону дизтопливо!!

12:11 22 марта 2018

Последствия могут быть очень печальными, как в Вяземском районе. Злоумышленник позвонил по телефону жительнице района и предложил приобрести 5 тонн топлива, взяв с потерпевшей предоплату. Женщина поддалась на аферу и осталась без денег, сообщает пресс-служба краевой полиции.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Вяземскому району совместно с коллегами из УМВД России по Хабаровскому краю установили 38-летнего подозреваемого в краже 98 тысяч рублей путем мошенничества. В городской отдел полиции обратилась жительница одного из сел Вяземского района с заявлением о факте телефонного мошенничества.

Потерпевшая пояснила, что на ее сотовый номер позвонил неизвестный мужчина и, представившись работником АЗС, предложил на выгодных условиях приобрести дизельное топливо в количестве 5 тонн.

По условиям сделки она должна была перечислить на банковскую карту, обозначенную звонившим, 98 тысяч рублей в качестве предоплаты. После чего должна была осуществиться поставка ГСМ. Однако, после денежного перевода продавец на связь выходить перестал и товар не доставил.

Задержанный стражами правопорядка ранее неоднократно судимый 38-летний подозреваемый пояснил, что потерпевшей он позвонил путем случайного набора цифр. Полученные денежные средства с банковской карты снял его знакомый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый арестован.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время