В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело против уклониста от воинской службы

17:43 25 июня 2018

Житель города Комсомольск-на-Амуре подозревается в уклонении от призыва на военную службу. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 21-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, подозреваемый в сентябре 2017 года получил повестку о явке в октябре 2017 года в отдел военного комиссариата для прохождения медицинской комиссии. Мужчина данное требование проигнорировал. В ноябре 2017 года ему вручена еще одна повестка о прохождении в декабре 2017 года медицинской комиссии и участии в призывной компании. Мужчина снова не явился по указанному адресу.    

В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания, сотрудничает со следствием, пояснил, что заблуждался, считая, что обладает законным основанием для освобождения от прохождения службы, хотя на самом деле его нет.     

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время