Хабаровскому полицейскому пришлось стрелять в ногу вору, чтобы задержать

17:35 10 июля 2018

Первый заместитель прокурора Центрального района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в жилище), сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина отпилил часть металлической решетки, установленной на окне кухни квартиры в жилом доме по ул. Рабочий городок в г. Хабаровске, разбил окно, проник в жилище, откуда похитил ювелирные украшения и бижутерию.

После совершения преступления злоумышленник попытался скрыться с похищенным имуществом, спрыгнув с балкона квартиры, однако был задержан сотрудником полиции. В ходе задержания обвиняемый оказывал активное сопротивление, причинил телесные повреждения полицейскому, а также пытался завладеть его табельным оружием. Пресекая преступные действия обвиняемого, полицейский произвел выстрел злоумышленнику в ногу и применил наручники.

В связи с повреждением металлических решеток потерпевшей причинен вред на сумму 28 тысяч рублей, который в ходе следствия погашен не был.

Уголовное дело прокуратура направила в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время