В Хабаровске арестован директор турфирмы, обманувший 11 клиентов

13:12 20 сентября 2018

Потерпевшие бронировали в компании заграничные туры, в основном, в страны Юго-Восточной Азии, вносили полную предоплату. Однако в оговоренные даты заказанные услуги заявители не получили.

В правоохранительные органы за помощью обратились жители дальневосточной столицы, которые пострадали от противоправных действий руководителя одной из туристических фирм.

Пока известно об 11 потерпевших. Предварительная сумма нанесенного ущерба составила порядка шестисот тысяч рублей.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску в отношении 43-летнего генерального директора турфирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Противоправной деятельностью злоумышленник занимался, имея статус подсудимого по другому аналогичному уголовному делу.

Хабаровские следователи установили, что с января 2017 года по февраль 2018 года фигурант путем мошенничества похитил более полутора миллионов рублей у 11 клиентов туркомпании. Во время предварительного следствия и суда мужчина находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В связи с тем, что руководитель компании продолжил заниматься противоправной деятельностью, решением Центрального районного суда г. Хабаровска мера пресечения ему изменена на заключение под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время