Жестокая мамаша из Хабаровска избивала дочку кочергой

08:55 25 сентября 2018

Прокуратура Комсомольского района направила в суд уголовное дело в отношении матери, обвиняемой в жестоком обращении с ребенком.

И. о. прокурора Комсомольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая не исполняла обязанности по воспитанию своей 11-летней дочери. Так, девочка с начала учебного года имела длительные пропуски учебных занятий, не была обеспечена необходимой одеждой и школьными принадлежностями, не имела отдельного спального места.

Кроме того, 5 ноября 2017 года, разозлившись на то, что дочь зашла на кухню в тот момент, когда мать, в состоянии алкогольного опьянения выясняла отношения с сожителем, женщина вывела ребенка на улицу, облила водой из ведра и оставила там. Постояв на улице некоторое время, девочка зашла в дом. Увидев, что мать с сожителем собираются обедать, попросила налить ей суп, за это обвиняемая выплеснула остатки супа в лицо ребенку, а затем нанесла несколько ударов кочергой по рукам и спине девочки.

Обвиняемая свою вину в совершении преступления признала. Уголовное дело прокуратура направила в Комсомольский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет. В настоящее время решением суда обвиняемая лишена родительских прав. Решается вопрос о передаче несовершеннолетней под опеку старшей сестры.

 

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время