Мошенница из Комсомольска полтора года получала пенсию за умершую подругу

14:33 26 сентября 2018

Когда женщина-инвалид умерла, злоумышленница на протяжении полутора лет продолжала получать выплаты, сокрыв факт смерти подруги.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от сотрудника одного из государственных учреждений о том, что неизвестная путем обмана и злоупотреблением доверия похитила более 136 тысяч рублей, принадлежащих организации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась безработная 46-летняя комсомольчанка. Установлено, что ранее подозреваемая по доверенности от приятельницы, которая являлась человеком с ограниченными физическими возможностями, получала для нее пенсию. Когда женщина-инвалид умерла, злоумышленница на протяжении полутора лет продолжала получать выплаты, сокрыв факт смерти подруги. Денежные средства она тратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время