Виртуальных енотов и карликовых обезьян продавал аферист из Хабаровска

10:30 11 октября 2018

Жертвами мошенника стали любители экзотических животных из Дальнего Востока и Сибири.

Железнодорожным районным судом города Хабаровска постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба краевой полиции.

"По данным предварительного следствия, ранее неоднократно судимый 31–летний местный житель размещал на популярных сайтах сети Интернет объявления о продаже породистых собак, карликовых обезьян и енотов. Потенциальных покупателей он просил внести предоплату. Как только денежные средства поступали на счет, фигурант прекращал общение. Жертвами подсудимого стали жители Сибири, Урала, Приморья и западных регионов России", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и2 статьи 159 УК РФ.

В ходе обыска по месту проживания фигуранта обнаружены и изъяты банковские карты, зарегистрированные на третьих лиц, сотовые телефоны с сим-картами различных операторов мобильной связи, компьютерная техника.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время