В Комсомольске совершена серия краж с автостоянок

11:01 06 декабря 2018

Ущерб от действий злоумышленников составил 110 тысяч рублей.

Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что ночью трое молодых людей перелезли через забор на территорию охраняемой автостоянки. Когда охранник находился в сторожке, злоумышленники сняли аккумулятор с автомобиля и скрылись.

Во время расследования уголовного дела правоохранителями выявлена причастность обвиняемых к совершению четырех аналогичных краж. Общий ущерб похищенного составил свыше 60 тысяч рублей.

Имущество подельники продали, а денежные средства потратили на личные нужды.

Кроме этого, один из фигурантов обвиняется в краже продуктов питания из торгового объекта. В ночное время молодой человек отогнул роль ставни и проник в помещение киоска. Добычей злоумышленника стали табачные изделия и продукты питания. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд.

До вынесения приговора в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время