В Хабаровском крае возбуждены уголовные дела по фактам гибели двух детей на пожарах

10:19 15 марта 2019

Инциденты со смертельным исходом произошли в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

14 марта 2019 года в квартире жилого дома, расположенного в Краснофлотском районе Хабаровска, произошел пожар. В результате ЧП погибла 4-летняя девочка. Ее 27-летняя мать доставлена в больницу, женщине оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время на месте работает следственная группа, с участием криминалистов проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также в ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

По аналогичному сченарию развивается ситуация и в Комсомольске, где 23 марта 2019 года в квартире жилого дома, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре, произошел пожар. В результате ЧП пострадали двое детей: девочка 2005 г.р. и мальчик 2015 г.р. Оба были доставлены в больницу. Несмотря на старания врачей, мальчик скончался, девочка находится в реанимации.

Расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба СКР по Хабаровскому краю. 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время