Мошенник присвоил себе 100 литров красной икры

17:27 22 апреля 2019

В правоохранительные органы обратился житель одного из сел Хабаровского края. Заявитель на протяжении нескольких лет занимается бизнесом по реализации продукции рыбопереработки. Потерпевший пояснил, что разместил объявление о продаже красной икры на популярном сайте в сети Интернет, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. На предложение откликнулся мужчина, который сообщил, что продает деликатес в краевом центре, и готов приобрети крупную партию продукции. Спустя несколько дней, по договоренности сторон, продавец привёз в Хабаровск 100 литров икры рыб лососевых пород. Выгрузив товар в торговой точке, фигурант предложил продавцу проехать к нему в рабочий офис. Там он попросил мужчину подождать в машине, пока оформит необходимые документы для оплаты. Однако никакого офиса и денег у подозреваемого не было. Подъехав к зданию, он скрылся через сквозной проход и отключил телефон. Ущерб заявитель оценил в 180 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали ранее судимого за аналогичные преступления 46-летнего безработного хабаровчанина. Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник заранее договорился с продавцом магазина, о том, что деликатес оставит для сохранности на несколько часов в торговой точке.

В процессе обыска по месту проживания фигуранта правоохранители изъяли 11 литров красной икры. Похищенную продукцию мужчина продал через объявление на одном из сайтов сети Интернет, а денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время