Более 150 килограмм контрафактной икры задержали в аэропорту Хабаровска

13:06 21 ноября 2019

19 ноября 2019 года в аэропорту Хабаровск  при осуществлении ветеринарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО был задержан подконтрольный груз, поступивший на коммерческий склад – икра лососевых видов рыб с  ветеринарно-сопроводительными документами, сообщили РИА АмурПРЕСС в ведомстве.

При досмотре установлено, что фактический вес досматриваемой продукции не соответствует весу, указанному в ветеринарно-сопроводительных документах. В частности, к досмотру было предъявлено 165 кг икры, а по документам значилось – 77 кг. Так же у инспекторов ветнадзора вызвала сомнение маркировка груза, которая не соответствовала маркировке предприятия-изготовителя.

Дальнейшими проведенными проверочными мероприятиями установлено, что предприятие, указанное в документах, как изготовитель икры, данную продукцию не изготавливало и документов на груз не оформляло.

Информация о контрафактной продукции незамедлительно передана в правоохранительные органы. Груз, задержан, проводится проверка.

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время