В Хабаровске задержали серийного "домушника"

12:18 12 февраля 2020

В ходе следствия установлено, что фигурант в дневное время, когда хозяева частных домов находились на работе, незаконно проникал в их жилища, путем повреждения оконных стеклопакетов. Так, из домовладения по улице Полины Осипенко в Краснофлотском районе подозреваемый похитил золотые украшения на общую сумму более 90 тысяч рублей, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. 

 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники  уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску  после совершения очередного противоправного деяния по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя. В процессе личного досмотра задержанного стражи порядка изъяли похищенные ювелирные украшения.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый в январе текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию имущественных преступлений.

Правоохранители располагают информацией о причастности фигуранта к четырем противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 500 тысяч рублей.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время