В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей

11:13 28 июля 2020

В Краснофлотском районе сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбоев уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №8 задержали 32-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в нападении на хабаровчанку и хищении у нее имущества и документов, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Установлено, что злоумышленник на улице Тихоокеанской подошел к прохожей и вырвал сумку. В результате противоправного деяния у женщины пропали сотовый телефон, личные документы и банковская карта. Ущерб заявительница оценила в семь тысяч рублей.

Во время обыска по адресу проживания задержанного полицейские изъяли похищенную сумку и документы. Смартфон фигурант успел продать. Оперативники принимают меры к возврату гаджета.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и хранение наркотиков, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Хищением сотового телефона стоимостью 14 тысяч рублей окончилось для жителя Кировского района распитие спиртного в компании малознакомых людей.

Потерпевший отправился за новой порцией алкоголя, один из участников застолья вызвался ему помочь. На улице Бойко-Павлова новый приятель напал на потерпевшего, силой забрал телефон и скрылся.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники городского отдела полиции №7 задержали 21-летнего местного жителя. Установлено, что похищенный гаджет фигурант сдал в комиссионный магазин, а денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за квартирные кражи.

В ночное время на Матвеевском шоссе неизвестный сорвал с шеи припозднившейся прохожей золотую цепочку с кулоном. Ущерб потерпевшая оценила в 18 тысяч рублей.

Сотрудники городского отдела полиции №6 задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее не судимый житель Железнодорожного района. Ювелирное изделие он продал незнакомым ему гражданам вблизи Центрального продовольственного рынка.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время