В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве администратора сауны

14:25 03 июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ведомства.

Вечером 19 октября 2020 года в помещении сауны, расположенной в Индустриальном районе города Хабаровска, обнаружено тело женщины (администратора заведения) с признаками насильственной смерти.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Личность злоумышленника, причастного к совершению преступления, была оперативно установлена, мужчина заключен под стражу.  

По версии следствия, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить из подсобного помещения сауны алкогольные напитки и продукты. Администратор сауны застала злоумышленника за совершением кражи. Мужчина не прекратил свои противоправные действия, напал на женщину, нанес ей не менее 27 ударов руками и ногами, а затем 3 удара ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. После совершения преступлений обвиняемый скрылся с места происшествия.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники ОП № 1 ОМВД России по г. Хабаровску. Необходимо отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время