Хабаровские танцоры победили сборную мира по спортивным танцам

09:35 18 сентября 2018

В Находке завершился масштабный международный турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька - Bridge to Asia 2018".  В нем выступили более 300 пар из Японии, США, Германии, Азербайджана, Китая, Кореи, а также: Москвы, Тюмени, Екатеринбурга и городов Дальнего Востока. В командном первенстве сборная Хабаровского края заняла первое место, опередив сборную мира.

Командное первенство проходило в двух видах программы, в состав сборных были включены танцоры всех возрастных категорий. По решению жюри, в которое входили судьи из трех стран (Финляндия, Корея и Россия),  главный приз достался сборной Хабаровского края, ее составляли: три дуэта ЦСБТ «Фантазия», и по одному из клубов «Платинум», «Аэлита» и «Созвездие».  Второе место заняла сборная мира, третье - сборная запада России, четвертое - Приморского края.

- Командный турнир – это самое яркое зрелище. Болельщики кричат как на футболе, атмосфера потрясающая.  Личная ответственность за команду мобилизует спортсменов, они показывают искренний, эмоциональный, наполненный танец. Состав турнира был очень сильный – это первые, вторые и третьи номера в России. Сборная мира была представлена парами из Германии, Японии, Армении, Азербайджана и России.  Мы победили,  я думаю, сильным и ровным составом. Три пары в пяти программах – победители первенств России 2018 года. Это Филипп Онищенко - Екатерина Пантелеева,  Данила Мазур - Анастасия Полонская и Никита Сычев – Кристина Нестерова.  В нашей сборной практически все пары в своих категориях занимали лидирующие позиции. А в сборной мира, несмотря на то, что присутствовали явные фавориты, в некоторых возрастах заметно уступали. Нельзя выделить из сборной Хабаровского края никого, потому что все отдали за победу все что могли. Радости много. Мы, конечно, хотели выиграть турнир, и сделали это,  - рассказала директор  ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.

В личном зачете в турнирах WDSF (WDSF- международная федерация танцевального спорта) в группе «Молодежь» воспитанники хабаровского  ЦСБТ «Фантазия» Данила Мазур - Анастасия Полонская завоевали золотые медали, как в европейской, так и в латиноамериканской программе. 

Во взрослой категории Онищенко Филипп - Пантелеева Екатерина заняли второе место, В открытых соревнованиях пары ЦСБТ «Фантазия»  выиграли три программы в группе 7-9 лет, серебро в двух программах в 12-13 лет, золото в европейской программе и бронзу в «латине» в 14-15 лет.

Впереди у воспитанников ЦСБТ «Фантазия» подготовка к главному событию года  - 22-28.10.18 в Москве состоится  Russion Open Dancesport  Championship – 2018, сообщает пресс-служба центра.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время