Творчество Ван Гога в новом формате. Хабаровчан приглашают на необычную выставку

16:06 06 мая 2019

Впервые в Хабаровске мультимедийная выставка "Винсент Ван Гог" с двигающимися полотнами, открылась 1 мая в Дальневосточном художественном музее. Выставка совершенно нового формата: зрители окажутся окруженными огромными 3-7 метровыми полотнами Ван Гога, оживающими прямо на глазах. Выставка создана с применением современных проекционных технологий, анимации, где сотни изображений, будут показаны на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки. Любая выставка - это информационная система. Особенностью мультимедийных выставок является то, что представление информации происходит в различных формах (мультимедиа) — звук, анимированная компьютерная графика, видеоряд, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ДВХМ.

Огромные яркие изображения, расположенные на стенах, перенесут зрителей в творческую реку эпохи, привлекая внимание зрителей к важнейшим деталям картин, их неповторимому стилю, колориту и живописной технике.

Посетители смогут находиться на выставке неограниченное количество времени, так как выставка проходит циклично. Для удобства посетителей зал оборудован множеством удобных сидений, на выставке можно стоять или сидеть, перемещаться по залу в поисках нового угла просмотра знаменитых полотен, и, конечно, фотографироваться и снимать видео.

Почему Ван Гог? Винсент, помимо того, что является одним из самых известных художников в мире, еще и как человек вызывает неподдельный интерес: его письма к Тео – как автобиография, которую можно перечитывать вновь и вновь, и каждый раз испытывать неподдельные эмоции: сочувствие, восхищение, сопереживание.

Выставка продолжит работу до 30 июня.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время