Чиновники сообщают о "давлении" со стороны представителей ЛДПР

16:16 23 сентября 2018

Глава района имени Лазо Владимир Сорокин подготовил заявления в краевые избирком и прокуратуру на противоправные действия кандидата в губернаторы от ЛДПР Сергей Фургала.

В жалобе, в частности, сообщается, что Фургал сегодня позвонил Сорокину и пригрозил ему тяжкими последствиями в случае своего поражения на выборах.

- По состоянию на 15.30 фактов жалоб от ЛДПР и от кандидата Сергея Фургала на нарушения в ходе голосования в нашем районе официально не поступало, - прокомментировал ситуацию Владимир Сорокин. - Зато два наблюдателя от ЛДПР вели себя на участке в Хоре неадекватно. Они обвинили председателя участковой избирательной комиссии в том, что она взяла какие-то документы и уничтожила, хотя доказательств не предъявили. Нам пришлось привлечь наряд полиции, чтобы навести порядок. После этого и последовал звонок Фургала.

Это - не единичный факт давления жириновцев на хабаровских чиновников. Разные источники сообщают о ряде таких случаев. В частности, в окружении экс-мэра Александра Соколова, принявшего предложение Шпорта войти в новое правительство,  сообщили об угрозах со стороны кандидата в губернаторы от ЛДПР.  Стало известно также о давлении депутата Госдумы от ЛДПР Александра Шерина на главу Железнодорожного района Хабаровска Дениса Андреева.

Первый замглавы Комсомольского района Хабаровского края Игорь Касаткин также написал заявление в прокуратуру Хабаровского края о давлении, оказанном на него «представителями Сергея Фургала».

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время