Депутат Гладких принял граждан в Булаве

10:46 14 ноября 2018

Депутат Госдумы Борис Гладких взял на контроль решение социальных вопросов в хабаровской глубинке.

Как сообщает помощник Бориса Гладких, депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края провел сход населения в селе Булава Ульчского района. Основной вопрос встречи – обеспечение надежности электроснабжения села, особенно во время отопительного сезона. Депутат подчеркнул, что вопрос будет на контроле в течение всего отопительного сезона.

Напомним, недавно в селе Булава Ульчского района назрела проблема с обеспечением жителей электричество. Обеспокоенные селяне обратились с данной проблемой к депутату Государственной думы от Хабаровского края Борису Гладких. Парламентарий в свою очередь для решения сложившейся ситуации направил соответствующие запросы в контрольно-надзорные органы, а также в администрацию Ульчского района. Меры были приняты и электроснабжение села восстановлено. Топливо в поселок завезено и до конца зимнего сезона проблем с перебоями не будет.

Однако у жителей по-прежнему остались вопросы. В связи с этим депутатом Государственной думы был организован сход населения с привлечением исполняющего обязанности заместителя главы администрации Ульчского муниципального района, главы сельского поселения, руководителя коммунального предприятия, обеспечивающего электроэнергией жителей села, а также представителя министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.

- У жителей села, у меня масса вопросов к Администрации района, в частности к работе блока жилищно-коммунального хозяйства. В селе нет ни резервного оборудования, ни запаса топлива для решения непредвиденных ситуаций. Дизель-генератор изношен, а резервный находится в селе Богородском, но там также нет резерва топлива. Очевидно, что эта ситуация назревала годами и соответствующей подготовки к отопительному сезону районная власть не выполнила, - считает депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края Борис Гладких.

Взял под контроль депутат и другие "горячие точки" края. Напомним, недавно в Солнечном районе Хабаровского края из-за аварийной ситуации без электричества остались два поселка – Харпичан и Эворон. Парламентарием был направлен запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности администрации Солнечного района и поселения в отношении исполнения полномочий по организации энергоснабжения населения. Электричество восстановили. Однако проблема с надежностью обеспечения электроснабжения осталась - линия передач находится в аварийном состоянии. С чем также депутат будет разбираться.


 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время