Наталья Пудовкина возглавит социальный блок в правительстве Хабаровского края

14:56 20 ноября 2018

Председатель бюджетного комитета краевой думы, член "Единой России" Наталья Пудовкина получит пост заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам.

 На сайте Закдумы Хабаровского края сегодня появилось распоряжение  "Об освобождении от должности председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по бюджету, налогам и экономическому развитию и о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательной Думы Хабаровского края Пудовкиной Наталии Алексеевны"

Источник в краевом правительстве подтвердил РИА "АмурПРЕСС" информацию о ее переходе на работу в  исполнительный орган.

"Переход согласован между руководством думы и правительства края, Наталья Пудовкина дала согласие возглавить социальный блок", - уточнил собеседник агентства..

Работая депутатом краевой думы и выполняя поручения президиума регионального отделения "ЕР", она хорошо знает ситуацию в регионе, по ее инициативе были решены многие актуальные для хабаровчан проблемы, особенно в северных районах края, отметили собеседники агентства в аппарате думы и реготделении "ЕР".

Биография:

Родилась 22 ноября 1961 года в пос. Зырянка Верхне-Колымского района Якутской АССР.

В 1982 году окончила Хабаровский институт народного хозяйства, в 2000 году - Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова.

С 1983 по 1993 год - экономист, главный специалист финансового управления администрации Хабаровского края.

С 1993 по 2000 год - заместитель исполнительного директора по финансово-экономическим вопросам Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования.

С 2000 по 2002 год - заместитель руководителя Департамента развития и экономики здравоохранения Минздрава России.

С 2002 по 2005 год - консультант, заместитель начальника отдела Департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства Российской Федерации.

С 2005 по 2008 год - главный советник Департамента сопровождения приоритетных национальных проектов Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2009 по 2010 год - заместитель генерального директора ООО «Амур Форест».

С 2010 года работала в Законодательной Думе Хабаровского края на профессиональной постоянной основе заместителем председателя постоянного комитета по бюджету и налогам.

В 2014 году избрана депутатом Законодательной Думы Хабаровского края шестого созыва.

Заместитель Секретаря Хабаровского Регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности.



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время