Исламисты готовили в Сербии покушение на Путина?

06:28 17 января 2019

В Сербии накануне визита Владимира Путина  арестовали исламиста. Мировые СМИ сообщили, что он готовил покушение на Президента РФ Владимира Путина во время его визита в Белград 17 января. 

"Арест исламского радикала Армина Алибашича в Сербии не связан с визитом Владимира Путина, -.об этом сообщает Sputnik Србиjа со ссылкой на источники в силах безопасности страны. Президент России Владимир Путин посетит Сербию с однодневным визитом 17 января. Напомним, 21-летнего ваххабита арестовали 13 января. Внимание полиции привлек его рюкзак, в котором в результате обнаружили винтовку с оптическим прицелом. Во время обыска в его доме был найден целый арсенал оружия и оборудование для изготовления бомбы, в том числе химикаты и компоненты для детонатора.

Тем не менее, опасность посещения многих стран для российского президента – реальна, рассказал в эфире радио Sputnik президент международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

«Так как это наш президент, всю ответственность за его безопасность в стране пребывания берет на себя Федеральная служба охраны (ФСО) и служба безопасности президента. Принимающая сторона выполняет наши требования, должна делать то, что мы считаем необходимым для обеспечения безопасности российского президента в стране пребывания», – рассказал Сергей Гончаров.

 https://ria.ru/radio/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время