На пост главы Хабаровского района претендуют 16 человек

14:07 07 февраля 2019

Абсолютный рекорд Хабаровского  края по количеству соискателей кресла районного главы поставили выборы в Хабаровском муниципальном районе.

Как сообщили в муниципалитете, на вакантную должность претендуют 16 человек.

Заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрит документы кандидатов и проведет с ними собеседование, состоится 18 февраля. Затем будет назначено заседание районной думы, на котором депутаты путем прямого голосования простым большинством изберут нового главу.

Вакансия главы Хабаровского района освободилась после неожиданного ухода в отставку Дениса Удода.

Район очень вкусный. Он расположен возле Хабаровска, граничит с соседней китайской провинцией. На его территории расположена  ТОР "Хабаровск". 

Здесь развивается сельское хозяйство, жилищное строительство, приграничное сотрудничество с Китаем. Населеине района постоянно увеличивается за счет притока новых жителей из северных районов и переселение горожан из Хабаровска в свои дома, расположенные в этом районе.

По оценке наблюдателей, борьба за кресло главы развернулась жаркая. Наиболее предпочтительные шансы у того кандидата, которого поддерживает губернатор Сергей Фургал. Но может "выстрелить" и новая фигура.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время