Контент в аккаунте Фургала в Instagram частично заблокирован

14:41 24 февраля 2019

Аккаунт губернатора Хабаровского края в Instagram могут в скором времени заблокировать полностью.

"Об этом нас предупредили сами разработчики социальной сети", - сообщает на своей странице в ФБ пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко. 

По ее словам, сейчас на этот аккаунт каждый день сыплются жалобы. Причины разные. Одна из них, например, нарушение авторских прав на фото. При том, что весь контент - авторский.

"Одна из последних жалоб удивила больше всего - якобы от фотографа, чьи фото были использованы при создании публикации. При этом имя фотографа в Хабаровске известное. Это Вячеслав Реутов, который работает в Правительстве Хабаровского края! Некто создал от его имени электронный почтовый ящик Reutov.viacheslav@mail.ru и написал в администрацию Instagram. "Мы сейчас пытаемся оспорить жалобу. Однако в положительном результате не уверены. И предполагаем, что в скором времени можем «потерять» аккаунт", - пишет Н. Томченко.

Она обвиняет в этом оппонентов губернатора, которые, якобы, развернули против него информационную атаку. Однако в данном случае приходиться констатировать, что, во-первых, пиар-команда Фургала допустила серьезный прокол, использую в целях рекламы деятельности губернатора контент, использование которого даже объективная администрация сети  Instagramm посчитала "нарушением автосрких прав".

Во-вторых, эта ситуация наглядно продемонстрировала, что пользователи сети общаются в аккаунте Сергея Фургала не с ним лично, а с его пиарщиками, и, вполне возможно, что он даже не в курсе, какой контент там размещают и о чем рассказывают ему люди. Поэтому пиарщики Фургала могли просто вводить в заблуждение 97 тысяч подписчиков губернаторского  аккаунта.

 



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время