Фургал проигнорировал представление Нацпрограммы развития ДФО

13:45 15 марта 2019

Конфузом, если не сказать скандалом, обернулось представление проекта Национальной программы развития ДФО в Хабаровске. Анонсированное выступление  Сергея Фургала с обощенными предложениями, поступившшими от жителей Хабаровского края в этот документ, не состоялось. Губернатор проигнорировал главное политическое мероприятие марта в регионе.

Представление было запланировано в формате внеочередного заседания Законодательной Думы Хабаровского края с участием представителей партий, общественных организаций, бизнеса. Организацию мероприятия, проходившего в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края, взяли на себя представители этого самого правительства. Однако они и в организационных вопросах также проявили некомпетентность.

Оказалось, что число приглашенных гораздо больше, чем посадочных мест. В результате часть приглашенных людей разместили в неприспособленной для подобных заседаний комнате, выведя туда мониторы. Часть из приглашенных, видя неуважительное отношение к себе, покинули заседание. 

Напомним, что сейчас на Дальнем Востоке завершается сбор предложений от жителей региона в проект Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. По оценке наблюдателей, сам процесс сбора этих предложений в Хабаровском крае велся ни шатко - ни валко, пока в него не включились депутаты Закдумы края.

По сути именно они подготовили главный пакет предложений и предоставили его правительству для оглашения  губернатором. Чем было вызвано отсутствие на этом заседании Сергея Фургала, остается вопросом. Документ изложил содокладчик Виктор Калашников – заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр экономического развития края.

 



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время