Фургал поддерживает движение "Время перемен"

14:49 30 апреля 2019

О своей поддержке декларации движения "Время перемен" заявил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

В интервью телеканалу "Губерния" он заявил, что прочитал манифест «Времени перемен».

"То, что я видел, вызвало у меня только положительные эмоции. Почему так? В сентябре люди, проголосовав за нового губернатора, выбрали изменения. Они пришли на избирательные участки и сказали, что не хотят так больше жить, выбрали нового человека. На тот момент им был я, а мог быть кто-то другой. Если будет выполняться то, что было задекларировано в манифесте, конечно, я это поддерживаю", — рассказал Сергей Фургал.

По словам губернатора, если будет продолжаться так, как идет сейчас в этом движении, где он видит "большой позитив", то поддерживать новых людей, идущих во власть под флагом "Времени перемен", нужно..

"Дело не в Единой России", движение объединило и ОНФ, и общественные организации, и беспартийных.Самое главное, что губернатор не должен поддерживать ни одну политическую силу. А депутатов должны избирать люди, чтобы и те, и другие чувствовали друг перед другом ответственность", - заявил Сергей Фургал.

В свою очерь он готов с ними работать, "правильно направлять,  взаимодействовать и нести всю полноту ответственности за свою работу".

Напомним, создание движения «Время перемен» группа общественников инициировала 18 апреля. Цель движения - прекратить политические дрязги, особенно перед выборами в Законодательную Думу и сформировать команду, которая совместно с губернатором будет работать на развитие Хабаровского края.

По мнению участников движения, "Единой России" необходимо провести полную перезагрузку и организовать честное и открытое народное голосование, которое позволит выявить кандидатов, готовых к конструктивной работе, а также обеспечит им поддержку избирателей.

Секретарь Генерального совета «Единой России» также Андрей Турчак поддержал общественное движение «Время перемен» в Хабаровском крае. Он отметил, что Партия всегда будет поддерживать неравнодушных и активных людей, которых беспокоит судьба родного края, сообщили РИА АмурПРЕСС в региональном исполнительном комитете партии.

«Я внимательно ознакомился с обращением представителей общественного движения «Время перемен». Мы всегда будем поддерживать неравнодушных и активных людей, которых беспокоит судьба родного края. За каждым из участников движения стоят реальные дела, поддержка земляков, яркие инициативы и понимание проблем, которые волнуют людей», - сказал он.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время