Фургал уволил еще одного креативного чиновника

20:21 02 июня 2019

В связи с реорганизацией комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства Хабаровского края сокращена должность его председателя, которую занимал Николай Крецу.  31 мая он отработал последний день в  правительстве.

Карьера этого инициативного чиновника прошла в правительстве Хабаровского края стремительный путь вверх, а затем такое же резкое падение. Экс-губернатор Шпорт принял его на должность председателя комитета, потом сделал министром, а Фургал вернул на комиеттский уровень, а затем уволил. 

Как утверждают наши источники, Шпорт выделил Крецу не за умение льстить, а по делу. Николай Крецу активно развивал выставочную деятельность, продвигал бренд "Наш регион 27", продвигал на внутренний и международный рынки продукцию хабаровских предприятий. С его легкой руки утвердился бренд "губернаторская уха", хабаровчан угощали жареным быком, выставки-ярмарки проходили в лучших российских традициях.

Но такие креативные специалисты, судя по всему, не нужны Сергею Фургалу, правительство которого отличает почти военная дисциплина и жесткое единоначалие. К тому же, Крецу "рулил" лицензированием алкоголя, а это - одно из ключевых направления в деятельности регионального правительства.

В результате реорганизации  комитета, которым руководил Крецу, лицензирование алкоголя передано в другую структуру, а сам комитет стал структурным подразделением Минсельхоза. На этом уровне требуются уже не созидатели, а исполнители. Автором идей в этом ведомстве выступает министр Александр Шкурин.


 



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время