На кресла депутатов Думы Хабаровского края претендует почти 600 человек

10:21 12 июля 2019

В единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Хабаровского края состоятся выборы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края. Выборы 36 депутатов Законодательной Думы края проводятся по смешанной избирательной системе, в том числе 24 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, а 12 по единому избирательному округу, сообщается на сайте краевого избиркома. 

С 5 июня по 4 июля 2019 года на территории Хабаровского края осуществлялось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. Сбор документов от кандидатов в депутаты краевой Думы на территории края осуществляли 24 окружные избирательные комиссии. Кроме того, избирательные объединения были вправе представить мажоритарный список на выборах депутатов краевой Думы в Избирательную комиссию Хабаровского края.

С 9 июня по 9 июля 2019 года осуществлялось выдвижение избирательными объединениями общекраевых списков кандидатов в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва. Сбор документов от избирательных объединений осуществляла Избирательная комиссия Хабаровского края.

Всего на 36 депутатских мандатов Законодательной Думы Хабаровского края выдвинулось 599 кандидатов, из них 195 кандидатов по одномандатным избирательным округам и 404 кандидата по общекраевым спискам.



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время