В Хабаровске избирателю выдали бюллетень без предъявления паспорта

11:21 08 сентября 2019

Члены комиссии с правом совещательного голоса на избирательном участке № 157 в Хабаровске зафиксировали еще одно нарушение – выдачу бюллетеня по предъявлению удостоверения полицейского. Они подали жалобу в участковую избирательную комиссию, а также направили её на сайт проекта движения в защиту прав избирателей «Голос».

Напомним, что это не первые нарушения, ранее СМИ сообщили, что на УИК № 92 и №114 в Хабаровске, прямо на входе на участок были размещены листовки  ЛДПР. В день голосования это делать запрещено. Так же на многие избирательные участки были не допущены наблюдатели. В частности, представители избирательной комиссии с совещательным голосом от кандидата Андрея Дубкова и от партии «Родина» сообщают, что их не пустили на участок № 772.

Политические эксперты предполагают, что выборы в Хабаровском крае станут одними из самых «грязных» в стране.  Напомним, что сегодня, 8 сентября, в регионе проходит сразу 40 избирательных кампаний. В борьбе за кресло в Госдуме, краевом парламенте и муниципальных собраний сражаются представители семи политических партий и самовыдвиженцы. Проголосовать на избирательных участках можно с 8 до 20 часов 8 сентября.

 



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время