КПРФ не хочет делить с ЛДПР ответственность за ситуацию в Хабаровском крае

17:32 13 сентября 2019

Хабаровский крайком КПРФ отказался от предложения ЛДПР занять кресло первого зампреда Закдумы.

Секретарь Хабаровского крайкома КПРФ Петр Перевезенцев объяснил причины такого решения корреспонденту "Амурмедиа":

"В условиях полного доминирования ЛДПР, я считаю, надо дать возможность этой политической силе полностью раскрыть себя. Зачем им мешать добиваться хороших результатов? А должность первого заместителя председателя Закдумы обязывает разделять все достижения и провалы, одним словом, ответственность за принятые решения с партией власти.

Напомним, краевая организация ЛДПР направила предложение стать вторым человеком в Закдуме второму секретарю Хабаровского крайкома КПРФ Максиму Кукушкину. 

"Меня также очень удивило, что предложение Максиму Кукушкину поступило через мою голову. Это как-то некрасиво, учитывая, что во всех партиях понимают, насколько важна партийная дисциплина. Мне кажется, что таким образом хотели внести раскол в ряды КПРФ. Честь и хвала Максиму Кукушкину, что он отказался от этого предложения! Фракции не нужен кабинетный депутат, который погрязнет в массе бумаг. Мне как руководителю крайкома нужен активный, инициативный депутат, на законодательные инициативы которого и будет работать партия. А инициатив у нас, поверьте, много. И если у депутатов от ЛДПР будут хорошие инициативы, улучшающие жизнь людей, то мы, конечно, их поддержим. Но если их не будет, то уж, извините, на нас можно не рассчитывать", - подытожил главный коммунист края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время