Онищенко о запрете на ввоз товаров из Китая: "Не надо дурить"

22:49 15 февраля 2020

Нельзя запрещать ввоз посылок из Китая, это перебор и после отразится на российской экономике. Надо носить маски и мыть руки, тогда ничего не будет, рассказал в интервью радио Sputnik бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Ранее Минпромторг выступил против запрета на получение товаров из китайских интернет-магазинов. Об этом сообщил СМИ глава ведомства Денис Мантуров. Он сослался на вердикт Роспотребнадзора о том, что невозможно заразиться через посылки. Напомним, в начале февраля депутат Госдумы Виталий Милонов предложил приостановить ввоз посылок из Китая.

"Не надо дурить. Давайте еще ров выкопаем где-нибудь. Надо носить маски и мыть руки, и ничего не будет. Перебор не нужен. Все это стоит денег, и потом аукнется в нашей экономике. Если я закажу в Китае носки, мне их перешлют, с носками ничего страшного не будет. Понятно, что Хубэй сейчас закрыт, там действительно надо, чтобы было закрыто было, в остальном случае пусть идут. Продукты питания – другое дело, надо смотреть дифференцировано, но для этого есть специально обученные люди. Мы можем все позакрывать, сломать экономику, а потом сидеть и положить зубы на полку", – считает Геннадий Онищенко.

 https://radiosputnik.ria.ru/



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время