В Хабаровском крае запретили продажу снюсов

20:10 25 марта 2020

В Хабаровском крае принят закон об ограничении продажи и потребления никотинсодержащей продукции

За соответствующее решение единогласно проголосовали депутаты на очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе Думы.

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края единогласно приняли в качестве регионального закона законопроект «О мерах, направленных на охрану здоровья граждан от последствий потребления отдельных видов никотинсодержащей продукции на территории Хабаровского края».

Новым законом запрещается употреблять никпэки несовершеннолетним, продавать им никотинсодержащую продукцию, устройства для нагревания табака, электронные системы доставки никотина и жидкости для них. Также предусматривается запрет на вовлечение подростков в процесс использования данных устройств, определены места, где распространяется запрет на их применение.

Первый заместитель председателя Думы также отметил, что в продолжение этой работы готовится еще один законопроект, которым установят меры ответственности за нарушение запретов, определенных новым краевым законом.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время