В Комсомольске соберут подписи за присвоение звания «Город трудовой доблести»

15:22 05 июня 2020

В День голосования за поправки в Конституцию в Комсомольске соберут подписи за присвоение звания «Город трудовой доблести», сообщили РИА АмурПРЕСС в Региональный исполнительный комитет Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Комсомольск-на-Амуре вошел в 20-ку российских городов, претендующих на присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». Поддержать свой город комсомольчане смогут 1 июля.

В День общероссийского голосования жители смогут проголосовать не только за поправки в Конституцию, но и за присвоение их городу почетного звания.

Накануне с таким предложением к замсекретаря Генсовета «Единой России», координатору проекта «Историческая память» Александру Хинштейну в ходе селекторного совещания с 20 городами-претендентами обратился Герой социалистического труда Максим Оводенко из Самары, бывший директор Куйбышевского завода. По его мнению, это поможет как можно большему количеству людей отдать свои голоса в пользу городов-претендентов.

«Так мы узнаем позицию большего числа жителей, а значит, ускорим процесс присвоения почетного звания «Города трудовой доблести», - сказал он.

Как сообщил член Генерального совета «Единой России» Павел Симигин, ранее в Комсомольске-на-Амуре уже было собрано свыше двух тысяч подписей жителей в поддержку инициативы увековечить подвиг городов, жители которых ковали Победу в тылу.

«Звание присваивается тем населенным пунктам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявив при этом трудовой героизм. Сбор подписей в городах-претендентах за присвоение этого звания был организован по всей России. Комсомольск вошел в двадцатку «городов-финалистов», - рассказал он.

Напомним, в этом году принят внесенный Президентом России Владимиром Путиным закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести», который позволяет присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм.

По словам организаторов акции, сбор подписей будет происходить не на избирательных участках для голосования, а на улицах городов-претендентов.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время