Михаил Дегтярев: "В Хабаровском крае демонтировано госуправление"

14:32 13 августа 2020

В Хабаровском крае государственное управление оказалось практически демонтировано прошлыми главами региона, в том числе Сергеем Фургалом. Об этом заявил врио губернатора Михаил Дегтярев, передает EASTRUSSIA.

В интервью «Известиям» он рассказал, что в правительстве не было половины министров, а исполняющие обязанности с его приходом стали слать из Москвы заявления об увольнении. При этом Дегтярев заявил, что сам уволил только зама по социальным вопросам, поскольку социальная защита людей в регионе недоброжелательная, черствая и неотзывчивая. Остальные чиновники, по словам врио губернатора, разбежались сами.

Дегтярев рассказал, что в краевом правительстве была вакханалия, которая повергла его в шок: все делали что хотели, документы визировали, когда вздумается, чиновники общались с внешним миром, вместо того чтобы заниматься проблемами народа.

Недоволен Дегтярев остался историей с полетами бизнес-классом для чиновников. По его словам, один чиновник решил угодить кому-то и вывесил на сайте проект постановления о разрешении таких перелетов. Сам врио утверждает, что за два дня до этого подписал постановление, сохраняющее только экономкласс.

Остался Дегтярев недоволен и падением Хабаровского края в рейтинге инвестиционной привлекательности. По его мнению, в этом виноват экономический блок правительства. По его словам, бизнесу в регионе стало за последние два-три года некомфортно. Претензии у него: подключение к сетям, коррупция, проволочки с документами, отношения «свой–чужой».

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время