Михаил Дегтярев продлил срок действия программы льготных авиаперелетов по Хабаровскому краю

17:30 26 января 2021

Глава региона поручил продолжить реализацию краевой программы льготных перелетов для отдаленных районов Хабаровского края в 2021 году. Тарифы по перевозкам пассажиров будут сохранены на уровне прошлого года: 4 500 рублей для взрослых и 3 000 рублей для детей от 2 до 12 лет, сообщает РИА АмурПРЕСС. В 2020 году в рамках программы было перевезено более 27 тысяч пассажиров.

Чтобы воспользоваться льготным проездом, необходимо лично предъявить документы, подтверждающие факт постоянного проживания (не менее 12 месяцев) на территории района-участника программы. За год жители северных территорий могут воспользоваться правом льготного перелета 4 раза.

Ранее министерство транспорта и дорожного хозяйства края заключило договоры с АО «Авиакомпания Аврора» и КГУП «Хабаровские авиалинии» по продаже билетов по льготным ценам для данной категории граждан. На эти цели авиаперевозчикам была выделена субсидия в размере 149,5 млн рублей.

- В настоящее время для экономии времени граждан министерством транспорта и дорожного хозяйства прорабатывается вопрос о возможности приобретения билетов онлайн, - рассказал начальник управления организации перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимир Березовский.

Напомним, в  июле 2020 года Михаил Дегтярёв уже выступал за сохранение программы субсидирования авиабилетов. Тогда врио губернатора принял принципиальное решение сохранить тарифы для жителей нескольких северных районов края. По его поручению соответствующие средства на компенсацию авиакомпаниям и были зарезервированы в региональном бюджете.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время