Дегтярев демонстрирует новый облик региональной власти - эксперт

17:44 30 апреля 2021

Политологи высоко оценивают эффективность «прямых линий» главы Хабаровского края

В ходе «прямой линии» в социальных сетях Михаила Дегтярева с жителями региона поступило 354 вопроса. На 40 из них он ответил прямо во время эфира, обсудив напрямую с жителями региона волнующие их проблемы. Большая часть вопросов, поступивших Михаилу Дегтярёву в ходе прямой линии, касалась проблем в сфере здравоохранения, волновали людей также темы повышения качества жизни, получение жилья, рост зарплаты, личные проблемы.

Примечательно, что по части вопросов и поступающих жалоб прямо во время мероприятия давались поручения ответственным ведомствам или запрашивались мотивированные ответы от профильных чиновников. Все вопросы, на которые глава региона не успел ответить в ходе прямой линии, взяты на контроль, и по каждому будет дан мотивированный ответ.

В интервью ИА «АмурПРЕСС» политолог Евгений Чадаев высоко оценил умение главы региона оперативно реагировать на возникающие вызовы. По его мнению, Дегтярев ярко представляет собой тип губернатора «новой волны», который тонко чувствует общественный запрос, максимально использует  потенциал социальных сетей, проявляет эмпатию к проблемам людей и способен предложить действующие механизмы их решения.

«Скорость принятия решений, подход к постановке задач, выбор исполнителей в короткий момент между вопросом и ответом – все это впечатляет. Такого мы на капитанском мостике края не видели давно», - отмечает политолог.

Но, по его мнению, и это не главное. Можно хорошо играть в «словесный пинг-понг», но дальше ничего не делать.

«Мы же имеем налицо результаты. Дегтярев действует по качественно новой схеме: узнал от людей о проблеме, принял по ней решение, назначил исполнителей, установил срок, затем проконтролировал. Кто в этот темп не попал, больше в правительстве не работают. На этот ритм равняются и в муниципалитетах. В результате люди поверили в Дегтярева. Поэтому формат «прямой линии» превратился в актуальный способ реализации управленческого потенциала новой власти, стремительно набирающий популярность у жителей края».



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время