В центре Артема обустроят "приморский арбат"

02:01 21 декабря 2021

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Артемовского городского округа первый заместитель главы администрации Алексей Литвинов представил предпринимателям архитектурно-градостроительную концепцию благоустройства площади им. Ленина.

В рамках проекта планируется обустроить пешеходную зону с возможностью проезда специализированной техники, зону фестиваля, пешеходный фонтан, ландшафтный парк, детскую площадку. К созданию последней приступят уже в следующем году. Позже недалеко от городского музея расположится ландшафтный парк.

Алексей Литвинов рассказал о новом расположении нестационарных торговых объектов. Предпринимателям предложили обсудить, как именно они должны выглядеть и располагаться для создания единого стиля благоустройства территории.

Представители малого и среднего предпринимательства поблагодарили за представленные презентации и сообщили, что с нетерпением ждут начала благоустройства центральной части города. Также выразили желание принять участие в обсуждении предполагаемого расположения нестационарных объектов, сообщает пресс-служба мэрии.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время