К поиску пропавшего в Охотском районе охотника присоединились спасатели МЧС

15:50 15 февраля 2018

5 февраля из г. Магадана в с. Арка Охотского района Хабаровского края вылетел вертолёт Ми-8 Магаданского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту - спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщиои РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ведомт

Поисковые работы в районе села Арка Охотского района ведутся с 8 февраля. На месте работает группа волонтёров из числа местных жителей, всего около 20 человек на 7 снегоходах. 12 февраля на месте работали спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. В результате поисков найдены снегоход, нарты, личные вещи охотников. 13 февраля в 500 метрах от места провала «Бурана» удалось обнаружить и поднять тело одного из пропавших людей. Поиски второго мужчины продолжаются.

Поиски осложняются тем, что в данном месте реки сильное течение - до 3 м/с, сплошной лед, который местами достигает нескольких метров. С помощью буров и бензопил проводится бурение лунок по квадратам ледового поля и осмотр дна с помощью видеокомплекса.

Напомним, в Центр правления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что два человека пропали и до настоящего времени их место нахождения неизвестно. По словам одно из местных жителей, 7 февраля 2018 года мужчины выехали на снегоходе «Буран» на охоту. По прибытию на зимовье, он не обнаружил охотников и отправился по следам снегохода, следы привели к полынье в районе слияния р. Охота и ручья Гырбы, в 25 км от села Арка. После поступления информации в районе происшествия были организованы поисковые работы.

В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время