Суд обязал дорожников отремонтировать автотрассу Селихино - Снежный - Уктур

12:05 16 февраля 2018

В Хабаровском крае самым эффективным способом понужения дорожников к выполнению прямых обязательств являются судебные решения. Вот и на этот раз жители Комсомольского района обратились за помощью в районную прокуратуру, а та подготовила обращение в суд, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как объяснили агентству в ведомстве, автодорога «с. Селихино - п. Снежный - п. Уктур» относится к дорогам регионального значения. Обязанности по ее ремонту и содержанию возложены на КГКУ «Хабаровскуправавтодор», которым для исполнения данных функций заключен контракт с ОАО «ПМК - 83». Однако, несмотря на проводимые мероприятия по безопасности дорожного движения, а также предписания ОГИБД ОМВД России по Комсомольскому району, меры по ремонту и содержанию отдельных участков указанной  автодороги не принимаются.

В частности, на подъезде к мосту через р. Сеакон не ликвидированы множественные выбоины, не восстановлено разрушенное мостовое полотно через р. Безымяный. Не устранена деформация балок барьерного ограждения моста через р. Хумма и не ликвидированы выбоины на проезжей части. На подходах к мосту через реку Уктур не восстановлено разрушенное деревянное барьерное ограждение. Не устранены и иные дефекты дорожного полотна на отдельных участках указанной автодороги.

Учитывая, что выявленные нарушения создают реальную угрозу для жизни и здоровья людей и не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, прокурор Комсомольского района направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на КГКУ «Хабаровскуправтодор» и ОАО «ПМК -83» произвести ремонт отдельных участков автодороги "с. Селихино - п. Снежный - п. Уктур". Комсомольский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время