В хабаровском ЖК "Графит" - самые дорогие квартиры в ДФО

12:17 16 февраля 2018

В топ-10 регионов России с самыми высокими средними ценами на первичном рынке Дальневосточный федеральный округ представлен сразу четырьмя субъектами. Причем Приморский край занимает почетное третье место среди регионов страны и первое в ДФО. Впрочем, по максимальной стоимости квартир в новостройках Приморье идет лишь на третьей позиции – первую строчку занимает Хабаровский край. К такому выводу пришли эксперты ЦИАН, составив рейтинг субъектов ДФО по стоимости самых дорогих лотов в жилых комплексах на первичном рынке.

При составлении рейтинга аналитики ЦИАН изучили предложения с максимальной стоимостью в новостройках Дальневосточного федерального округа. Согласно методике, учитывались как жилые комплексы, находящиеся в стадии строительства, так и реализованные проекты, но введенные в эксплуатацию не более 5 лет назад. При этом лоты в сданных домах должны продаваться без отделки.

Первое место среди регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, занял Хабаровский край. Здесь на первичном рынке реализуется жилой комплекс «Графит» с максимальной стоимостью квартиры, установленной на уровне 28,86 млн рублей. «Серебро» у Сахалинской области с показателем 28,5 млн рублей. В этом бюджете можно приобрести квартиру в ЖК «Атмосфера». И замыкает тройку Приморский край, где завершается строительство жилого комплекса «Оникс». Самая дорогая квартира в этом проекте обойдется в 23,84 млн рублей. В первую пятерку также вошли Республика Саха (14,72 млн рублей) и Амурская область (10,28 млн рублей). В остальных субъектах ДФО максимальный уровень цен в новостройках не превысил отметку в 10 млн рублей.

Стоит отметить, что в остальных новостройках Хабаровского края самые дорогие квартиры обойдутся значительно дешевле. Так, у ближайшего преследователя – ЖК «Крылья» – «потолок» находится на уровне 9,48 млн рублей.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время