В Комсомольске выгорело 120 "квадратов" мебельного цеха

10:52 16 марта 2018

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В 20.50 (хбр) 15.03.2018 г. на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на крыше мебельного цеха по улице Гаражной в г. Комсомольске-на-Амуре. Еще на подъезде к месту возгорания пожарные увидели густой черный дым. Отрытое пламя охватило крышу здания. Оперативно звенья газодымозащитников приступили к борьбе с огнем.

В ходе разведки выяснилось, что в производственном помещении на кровле сложной формы со световыми фонарями под профнастилом нижнего и верхнего яруса горела деревянная обрешётка и оконные рамы. Для получения доступа к очагу огня пожарным пришлось произвести демонтаж части металлоконструкций, вскрыть кровлю и нарушить целостность нескольких пластиковых окон. Людей внутри помещения не было.

Благодаря своевременным и слаженным действиям пожарных подразделений в 21.06 (хбр) пожар удалось локализовать, в 21.44 (хбр) он был полностью ликвидирован на площади 120 кв. метров. Для предотвращения возможности повторного возгорания и проливки конструкций пожарные провели разборку части кровли. Всего к ликвидации пожара привлекалось 28 человек и 6 единиц техники. Пострадавших нет.

В настоящее время причины возгорания и виновный устанавливаются. Сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России по факту пожара проводится проверка. Здание отапливается с помощью угольного котла.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время