Хабаровский ОНФ высчитал, что 59,7 процентов жителей края хотят улететь в космос

11:07 12 апреля 2018

Хабаровские активисты ОНФ совместно с социологами Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС, в преддверии Дня космонавтики провели социологическое исследование на «космическую» тематику. В вопросах поднимались как серьёзные темы, так и шуточные. Например, 57,8% респондентов уверены в существовании инопланетян, а 59,7% хотят покинуть родную планету, сообщает пресс-служба местной штаб-квартиры движения.

«В целом результаты опроса свидетельствуют об интересе к теме космоса, жители продемонстрировали достаточно хорошие знания и креатив в ответе на вопросы нашей, не вполне серьезной и научной анкеты. Абсолютное большинство опрошенных (92,4%) на вопрос анкеты «Кто был первым космонавтом в мире?» уверенно вписали фамилию Юрия Алексеевича Гагарина, 12 апреля 1961 года, ставшего первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. «Белке и Стрелке» отдали свое предпочтение 3,4%. Единицы назвали Алексея Леонова, Владимира Илюшина, Нила Армстронга», - прокомментировал полученные результаты научный руководитель исследования, сопредседатель хабаровского РО ОНФ, Юрий Березутский. 

Согласно полученным результатам, космическое пространство опрошенные рассматривают пока еще как место путешествия, но не как место своего проживания. В то же время на естественном спутнике Земли – Луне готовы обосноваться 13,3%. Абсолютное большинство опрошенных (78,7%) закоренелые земляне и не готовы переезжать жить на Луну. Остальная незначительная часть (8,0%) сомневается в этой космической авантюре. 

"Самой красивой планетой солнечной системы (64,6%)  опрошенные назвали Землю. Крупнейшая планета – газовый гигант Юпитер занимает второе место с 8,4% голосов. Третью позицию делят между собой «кольца Сатурна» (7,2%) и, названная в честь древнеримской богини любви планета Венера (7,2%). Планета бога войны «Марс» занимает пятое место с 4,6%. Остальные планеты (Нептун, Уран, Плутон, Меркурий, Луна, Солнце) были упомянуты единицами опрошенных", - сообщается в пресс-релизе..   

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время